+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Почему мачеха имеет право на наследство если квартира преобреталась в браке

Ave Caesar. Сообщение от Гусь и огурчик. Сообщение от Мятная форель. Сообщение от После лета. Опции темы. Add Thread to del.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Жену солиста группы «Иванушки» выгнали с вещами на улицу. Андрей Малахов. Прямой эфир от 28.10.19

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Наследство, мачеха и папа

Перейти к содержимому. У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать. Пожалуйста, включите JavaScript для получения доступа ко всем функциям.

Отправлено 14 Июль - Отправлено 15 Июль - Умер мой папа. На нем зарегистрирована квартира и одна машина. Еще одна машина зарегистрирована на мачехе. Когда приобреталось все это имущество они были в браке с мачехой. После смерти отца я сын , сестра и мачеха обратились к нотариусу за принятием наследства по закону. Нотариус выдал свидетельства о праве на наследство отца квартиру и машину на половину всего совместно нажитого имущества в браке мачехе. Законно ли такое распределение долей?

Мачеха умерла через 7 месяцев после смерти папы. У нее есть дочь, которая щас вступает в наследство. Можно ли через суд признать общим имуществом супругов вторую машину которая на мачехе.

В квартире получается я имею незначительную долю, но проживаю в ней фактически всегда и больше жилья у меня нет. Имею я преимущественное право на квартиру? Дочь мачехи ведь там не проживала никогда. Вы заблуждаетесь - это не свидетельство о праве на наследство Вы не привели никаких фактов, свидетельствующих о незаконности И где Вы видите связь между Вами и дочерью мачехи?

Или, хотя бы, поясните, со ссылками на правовые нормы, с какого перепуга и каким образом мачеха получила в наследство свое собственное имущество Чем можете подтвердить, что она отказалась в Вашу пользу, а не просто отказалась? Копией отказа располагаете? Нотариусу вопрос задавали? Что он сказал? Community Forum Software by IP. Board 3. Наследование совместно нажитого имущества Автор chi , 14 Июл Авторизуйтесь для ответа в теме.

Обратно в Наследство. Количество пользователей, читающих эту тему: 0 0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных. У вас еще нет аккаунта?

Зарегистрируйтесь сейчас! Я забыл свой пароль. Запомнить меня Это не рекомендуется для публичных компьютеров. Войти анонимно Не добавлять меня в список активных пользователей. Святослав 14 Авг Bass 26 Дек Практикант 11 Ноя

Наследование совместно нажитого имущества

Сможет ли мачеха оспорить завещание? Вопрос: Отец при жизни составил завещание на меня и вторую его жену. В нём четко прописано, кому что перейдет после его смерти: квартиру он завещает мне, а его жене - все оставшееся имущество. Прописан съемщик и маленький сын от прежнего брака. После приватизации какое право?

Грамотно написанное завещание, если и не снимает боль утраты, то, по крайней мере, служит некоторой страховкой от бурь, которые разыгрываются вокруг оставшегося имущества. Хотя, конечно, уберечься от всех мыслимых сюрпризов — дело непростое. Когда Сереже было четырнадцать, погибла его мать.

Никому не секрет, что имущество приобретенное супругами во время брака является их совместной собственностью, независимо от того, на кого оно оформлено. В соответствии с положениями статьи 34 Семейного кодекса РФ, к общему имуществу относятся: движимые и недвижимые вещи, доли в уставном капитале, акции, вклады в банке, а также любое иное имущество. Не является совместной собственностью супругов имущество, которое принадлежало им до вступления в брак, а также полученное одним из них во время брака в порядке дарения или наследования. В Гражданском кодексе РФ содержится норма, которая посвящена правам пережившего супруга при наследовании ст.

Почему мачеха имеет право на наследство если квартира преобреталась в браке

Перейти к содержимому. У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать. Пожалуйста, включите JavaScript для получения доступа ко всем функциям. Отправлено 14 Июль - Отправлено 15 Июль - Умер мой папа. На нем зарегистрирована квартира и одна машина. Еще одна машина зарегистрирована на мачехе.

Имеют ли право на наследство усыновленные дети

Дети, супруг, родители наследодателя являются его наследниками первой очереди ст. Вывод - сын от первого второго, третьего и т. Даже если родители разведены, но раздела имущества не было, Сейчас отец распоряжается своим имуществом по своему усмотрению, вы не имеете никаких прав на него.

Ave Caesar.

.

Привет от мачехи

.

.

.

ГК РФ имеет право на обязательную долю в наследстве. т.к. если на момент открытия наследства мачеха будет нетрудоспособной, то она в Если квартира приобреталась в браке, значит вы имеете право на выдел 1/2​.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Алла

    Вот такого адвоката вызови и делай что он говорит и уедишь. Причём очень быстро. Проверено!